Главная Регистрация Вход Четверг | 26.04.2018 | 20:02Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »

Д.А. Медведев в послании Федеральному собранию констатировал:
«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

Презентация "БЕЗОПАСНОСТЬ в МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары"
Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите "развернуть" в правом верхнем углу плеера.

Лесной пожар (фильм детям)
Пожар в доме
Правила безопасности при купании
Один дома
А у нас в квартире газ
Если вы разбили градусник
Поведение в толпе
Что делать при угрозе теракта?
Как защитить ребенка от падения из окна?

Методические рекомендации по безопасности

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ ЧУВАШИИ

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Ребенок на дороге

Спас- экстрим

ПАМЯТКА "Осторожно! Тонкий лёд!"

о соблюдении правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Перечень

специальных площадок для самостоятельного запуска жителями города фейерверков и других пиротехнических изделий на территории г. Чебоксары

Новости по безопасности