Главная Регистрация Вход Понедельник | 29.05.2017 | 20:02Приветствую Вас Гость

«  Май 2017  »

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая площадь здания и помещений МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары  составляет 1081 кв. м.

Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации, составляет 853 кв. м. Из них площадь  групповых ячеек составляет 586 кв. м., площадь дополнительных помещений (музыкальный зал, спортивный зал и др.) составляет 76 кв.м.

Площадь групповых ячеек для детей в возрасте 3-лет и старше – 449 кв.м.

Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная, спальная.  Микросреда  включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития.

Библиотечный фонд детского сада располагается в методическом кабинете.

Материальная база ДОУ представлена следующими функциональными кабинетами и информационно – коммуникационным оборудованием:

Физкультурный зал

Комната психологической разгрузки

Изолятор

Сенсорная комната

Компьютеры, всего

в т.ч. используются: для делопроизводства

для работы с детьми

Интерьер детского сада

Раздевалки

Туалетные комнаты

Спальни Процедурный кабинет Сенсорная комната

Кабинет

психологической разгрузки

Методический кабинет Музыкальный зал

Физкультурный зал Холл

Фото территории сада

Прогулочные участки

Лестничный марш

Информация об условиях питания

Питание детей в ДОУ осуществляется в соответствии с "Примерным двухнедельным рационом питания(меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3 до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей".

Более подробную информацию по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях (нормативные правовые документы, приказы, соглашения и т.д.) вы можете получить на официальном сайте Управления образования администрации города Чебоксары в разделе:
"Организация питания".

Информация об охране здоровья обучающихся

Модель двигательной активности воспитанников

В целях  обеспечения пожарной безопасности в ДОУ  установлены теплодатчики, программно- аппаратный комплекс «Стрелец – мониторинг», автоматически подающий сигнал на пульт службы пожарной охраны.

В фойе ДОУ имеется стенды "Безопасность", «Пожарная безопасность» с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, информационный стенд "Здоровое детство", который содержит памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний.

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы

1 2 3 ... 83 84 »
Категория: Воспитатель Лысова И.А. | Просмотров: 5 | Добавил: садовница | Дата: Сегодня
Категория: Организация питания | Просмотров: 14 | Добавил: садовница | Дата: 26.05.2017