Главная Регистрация Вход Вторник | 19.03.2024 | 07:36Приветствую Вас Гость

«  Март 2024  »

Уважаемые родители!

С организацией питания в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на этой страничке

Отправляя малыша в детский сад, родители беспокоятся о том, чтобы ребенок был опрятно одет, чтобы ему было интересно в группе, на прогулке, чтобы он отдыхал в тихий час... и т. д. Но самый главный вопрос, волнующий мам и пап, – это чем малыша будут кормить.

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности нашего образовательного учреждения.

Уважаемые родители, не надо забывать, что питание ребенка в детском саду должно сочетаться с правильным питанием  в семье.

Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада, поэтому на ужин лучше предлагать те продукты и блюда, которые ребенок не получал в детском саду, а в выходные и праздничные дни рацион ребенка лучше приближать к детсадовскому.

Мы же в свою очередь создаем в ДОУ все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием.

Локальные акты по организации питания в ДОУ:

1. Положение об организации питания Учреждения

2.Положение о бракеражной комиссии Учреждения

3.График выдачи готовой пищи  с пищеблока

4. Приказ об организации питания

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях"

Более подробную информацию по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях (нормативные правовые документы, приказы, соглашения и т.д.) вы можете получить на официальном сайте Управления образования администрации города Чебоксары в разделе:
"Организация питания"

Мультимедийная презентация "Организация питания в ДОУ"

Видеосюжет "Здоровые дети-счастливые родители"