Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 22:53Приветствую Вас Гость

«  Январь 2019  »

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей.

Обязанность руководства – всеми возможными способами избежать угрозы детскому и взрослому коллективу образовательного и дошкольного учреждения.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

1. Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
2. Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Принят Государственной Думой 20 июня 2012 года.
3. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
4. Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв.постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390).
5. Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2014 г. N 113 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
6. СНиП 21-01-97*.Строительные нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений.
7. Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
8. Свод правил СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты.Эвакуационные пути и выходы" (утв. приказом МЧС РФ от 25 марта 2009 г. N 171)

ДОКУМЕНТЫ ДОУ

1. Приказ о противопожарном режиме в ОУ
2. Приказ о назначении лица, ответственного за обеспечение пожарной безопасности
3. Приказ о проведении практической тренировки по эвакуации из здания учреждения (издается не реже одного раза в полугодие)
4. Инструкция о мерах пожарной безопасности
5. Инструкция о порядке действий персонала в случае возникновения пожара (в дневное и ночное время)
6. Инструкция о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре
7. План проведения тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара
8. Журналы регистрации противопожарного инструктажа, учета первичных средств пожаротушения

Для вас, родители!

Памятка для родителей по пожарной безопасности

Информация об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий

Инструкция: как вести себя в местах массового скопления людей

Памятка по пожарной безопасности при нахождении в лесах

Лесной пожар (фильм детям)
Пожар в доме

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
"Спас экстрим" портал детской безопасности МЧС России
Психологическая помощь

1 2 3 ... 75 76 »
Категория: Воспитатель Гаврилова А.Б. | Просмотров: 5 | Добавил: садовница | Дата: Сегодня
Категория: Организация питания | Просмотров: 6 | Добавил: садовница | Дата: Сегодня
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 14 | Добавил: садовница | Дата: 15.01.2019
Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 5 | Добавил: садовница | Дата: 14.01.2019
Категория: Музыкальный руководитель Краснова Н.В. | Просмотров: 15 | Добавил: садовница | Дата: 14.01.2019
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019