Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 23:22Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2015  »
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Зиму провожаем - Масленицу встречаем
Зиму провожаем - Масленицу встречаем
Организация народных праздников - одна из традиционных форм образовательной деятельности в детском саду. Особая её значимость заключается в том, что приобщение к национальной культуре в форме праздника, живо затрагивающего эмоциональную сферу дошкольников, позволяет заложить в них чувственную основу национальной принадлежности, национальной идентификации, сформировать определённый социальный опыт. Преобразованный в партнёрский педагогический проект народный праздник откроет дополнительные возможности для социализации детей. В связи с этим в ДОУ регулярно проводятся народные праздники. Так, 18 февраля прошёл весёлый народный праздник "Масленица". Детей детского сада встречала затейница Матрёшка. Она пригласила всех проводить зиму и встретить весну и Масленицу. Воспитанники с удовольствием водили хороводы, играли в народные игры. Услышав задорные детские голоса, на праздник пришли и сказочные персонажи: Баба - Яга и Ивашка с Масленицей. Баба - Яга и Ивашка продолжили народные шгулянье, предложив ребятам покататься на санках, посотязаться на силу и ловкость в перетягивании каната. А Масленица порадовала детей традиционным угощением - блинами. Такие праздники позволяют заложить в детях основы для их приобщения к культурным традициям и обычаям своего народа.
Просмотров: 545 | Добавил: садовница