Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 11:59Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Январь » 13 » Зимой на горке
10:44
Зимой на горке

Зима – любимое время года детворы. Дети достаточно много времени уделяют катанию на коньках и лыжах, лепят снеговика, играют в снежки, в хоккей на дворовом катке и, в конце концов, просто валяются в снегу.

А некоторые ребята любят проводить время еще интереснее: строят ледяную горку и катаются по ней так, что дух захватывает. Дети должны знать, что такое времяпрепровождение не всегда безобидно и подобные игры могут закончиться печально. Происходит это потому, что ребята, играя, забывают о возможных последствиях.

В старшей группе «Капитошка»  воспитатель Кадкина Раиса провела  с детьми беседу  на тему  «Зимой на горке». Во время беседы она рассказала о том, что строя из снега горку, нельзя располагать  ее в небезопасном месте, возле дворовой дороги или около проезжей части.  В  таком случае и до беды недалеко: можно оказаться под колесами автомобиля, а потом и на больничной койке.  В ходе беседы по иллюстрациям обсуждали ситуации правильного и неправильного поведения детей на горке, как избегать травмоопасные ситуации. Через словесную игру «Хорошо – плохо»  дети учились подчиняться правилам поведения при катании с горки: подниматься на горку только по ступенькам; кататься только сидя, а не стоя;  не спрыгивать с горки; не толкать, не цепляться за товарищей; не перебегать ледяную дорожку; не съезжать с горки, пока не отошел в сторону предыдущий ребенок и т. д.

 Итак,  чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным необходимо соблюдать правила поведения на горке. Тогда дети будут защищены  от возможных травм и повреждений.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 327 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024