Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 22:31Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 7 » Зимняя спортландия
Зимняя спортландия

Пребывание на свежем воздухе в зимнее время имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышения аппетита. И для того, чтобы нашим детям в старшей группе «Светлячки» было интересно гулять зимой, построили снежные фигуры, которые создают у детей чувства радости, ожидания чуда. Участок группы стал необыкновенным, как в сказке, со спортивной тематикой, в спортивном стиле и с нотками чувашского колорита. Снежные фигуры необычайно красивые, оригинальные по своему замыслу. У каждой снежной фигуры свое предназначение.

Основная цель наших построек – развитие двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развитие основных видов движений, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Дети тоже принимали активное участие в строительстве снежных фигур: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек. Они с большим интересом нам помогали и были в восторге от снежных построек.

Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей предметно – развивающая среда на зимнем участке нашей группы «Светлячки» интересна, полезна и увлекательна.

Выражаем благодарность родителям, принимавшим участие в построении «Зимней Спортландии».

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 244 | Добавил: садовница