Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:46Приветствую Вас Гость

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 24 » Зимняя сказка
Зимняя сказка

Зима – удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд. У детей зимой появляется возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Зиму с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений, раздолье для зимних игр и забав, игр в снежки…

И для педагогов зима – это время очередного творения из снега на своем групповом участке на территории для игр  и активного времяпровождения.

В оформлении участка младшей группы зимними постройками большую помощь оказывают родители воспитанников. С помощью лопаты, ведра и красок большие сугробы превращаются в сказочных персонажей, а участок – в зимнюю сказку.

Участок группы становится уютным и красивым. Построенные снежные  фигуры - не только украшение участка, они будут функционировать и будут использоваться для оптимизации двигательного режима, для организации детьми игр, для выполнения физических упражнений, для закрепления основных видов упражнений.

Эстетически оформленный участок помогает становлению личности ребенка и непосредственно влияет на эмоциональный микроклимат детского коллектива.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 46 | Добавил: садовница