Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:28Приветствую Вас Гость

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 15 » Зима – прекрасное время года
Зима – прекрасное время года

Зима – прекрасное время года. Пора снегопадов, метелей и морозов… зима для большинства является любимым временем года, особенно для детей. Ведь зима – это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, Рождество и Старый Новый год. Зима несет радость в наши дома. Зимой можно покататься на санках и на коньках. Особенно хорошо, когда вокруг много снега. Можно построить замки, слепить снеговиков, поиграть в снежки, лепить снежные комки.

С детьми старшей группы «Фантазеры» ежедневно на прогулках проводим наблюдения. Наблюдаем, каким бывает снег в теплую и морозную погоду.

Дети отмечают, что снег белый, холодный. В теплую погоду он липкий, тяжелый и влажный (сырой). А в холодную погоду – рассыпчатый, пушистый, легкий.

На прогулке дети с удовольствием играют в такие игры как «Целься точнее», «Два Мороза», «Кошка и мышки», «Бездомный заяц» и т.д.

Дети учатся наблюдать и рассказывать о состоянии погоды; у детей развивается умение делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи между объектами природы; наблюдать за явлениями природы.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 84 | Добавил: садовница