Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 14:46Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Июнь » 27 » Живые уроки
09:56
Живые уроки

День Чувашской Республики  ежегодно отмечается  24 июня, является главным национальным и государственным праздником. В преддверии этого праздника  во всех детских садах проходят различные тематические занятия, концерты, мероприятия. Так, на протяжении всей недели в нашем детском саду проводились различные мероприятия, где воспитанники смогли познакомиться с историей чувашского народа, символами Республики, традициями.

Ребята старшей группы  и совершили экскурсию к памятникам  Михаила  Сеспеля и Ивана Яковлева. С огромным интересом слушали дети рассказ воспитателя Инны Павловой о чувашском просветителе Иване Яковлевиче Яковлеве. Ребятам было интересно узнать, что первую чувашскую азбуку составил И.Я. Яковлев, который очень любил свой чувашский народ. Дети вспомнили рассказы и сказки, которые Иван Яковлевич написал для чувашских детей. Они узнали и о том, что в честь великого просветителя в нашем городе названы проспект, Национальная библиотека, Чувашский государственный педагогический университет. Также многое узнали о творческой и общественно-политической деятельности чувашского поэта М. Сеспеля. Свою короткую жизнь он создал произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы. Имя Михаила Сеспеля известно не только на родине, его стихи читают на 55 языках мира. В своих стихах поэт воспевал родную Чувашию, чувашский народ. В конце экскурсии дети играли  в сквере в свои любимые игры.

Подобные экскурсии дают дошколятам больше возможностей познакомиться с историей города и его достопримечательностями, воспитывают в наших детях чувство патриотизма, гордость за свою малую родину – Чувашию.

 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 298 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024