Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 04:35Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Живой натюрморт
Живой натюрморт

5 декабря воспитатель Зоя Фёдоровна провела мастер-класс для педагогов детского сада по арт - методике "Живой натюрморт" (автор - И.А. Лыкова). Педагог дала описание самой методики как системы художественно - дидактических игр и творческих ситуаций для развития воображения, развития композиционных умений и способностей, поддержки индивидуальности. Было отмечено, что для того, чтобы апробировать эту методику, необходимо подготовить соответствующий материал, силуэты для создания композиции и т.д. Педагоги в совместной деятельности при создании композиции смогли почувствовать себя конструкторами - дизайнерами, создавая из элементов целый мир. Моделируя через персонажей, они решали творческую задачу, создавали пейзаж и натюрморт. Также возможны создания в данном направлении портрета (портрета - головы, портрета - туловища). Проведение подобных практикумов позволяет повысить уровень компетенций каждого педагога, расширить диапазон их творческих возможностей.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 13 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019