Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 21:48Приветствую Вас Гость

«  Март 2021  »
Главная » 2021 » Март » 29 » Зебра - наш весёлый друг
Зебра - наш весёлый друг

На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила. Так, в младшей группе «Капелька»  было проведено мероприятие по изучению и закреплению знаний о правилах дорожного движения «Зебра – наш веселый друг». Малыши  отправились в интересное и познавательное путешествие с юным инспектором ГИБДД. Дети примерили на себя роли пешеходов и водителей. Вспомнили о том, что обозначают сигналы светофора. Дошколята узнали, что «зеброй» называют пешеходный переход, переходить дорогу нужно вместе со взрослым, держа его за руку и что играть на проезжей части строго запрещено. Затем разыграли игровую ситуацию «На безопасной дорожке» и поиграли в игру  «Красный, желтый, зеленый».

,Осуществление работы по систематическому повторению с детьми правил дорожного движения, помогает выработать знания и навыки движения по улице и является фундаментом самостоятельного и безопасного поведения ребенка на дороге.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 263 | Добавил: садовница