Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 21:06Приветствую Вас Гость

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 20 » Здоровое питание с детских лет
Здоровое питание с детских лет

Человек ест пищу, чтобы жить и расти. С пищей в организм человека попадают все необходимые для жизни питательные  вещества. Как правило, задачи по формированию полноценного отношения к собственному здоровью, ставят перед собой не все родители. Часто они позволяют детям отказываться от здоровой пищи в пользу чипсов, газировки и другой вредной еды.  Поэтому очень важно знакомить детей с правилами здорового питания в образовательных учреждениях.

Педагоги группы «Непоседы» регулярно ведут с детьми беседы о правильном питании. Сегодня в меню детского сада – молочный суп. С детьми проведена  беседа о пользе молочного супа. В процессе беседы они узнали, что молочный суп – ценный источник белка, витаминов и незаменимых аминокислот. Блюда на основе молока,  рекомендуется употреблять, как взрослым, так и детям. Они снижают риск возникновения различных заболеваний. Молоко содержит кальций для роста и укрепления костей, а также йод, калий, витамины группы B, витамины А, D, цинк и магний.
     Именно поэтому блюда из молока должны присутствовать в рационе детей. А молочный суп с рисом, который сегодня приготовили повара детского сада, можно есть и аллергикам, и маленьким детям. Рис – источник витаминов группы B, незаменимых для здоровья нервной системы. Получив такие знания, ребята с большим аппетитом съели весь суп. И, конечно же, они будут просить готовить такой суп своих родителей.

Категория: Организация питания | Просмотров: 270 | Добавил: садовница