Главная Регистрация Вход Пятница | 07.08.2020 | 17:38Приветствую Вас Гость
Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь

«  Июнь 2019  »
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Завтрак - это важно!
Завтрак - это важно!

Часто от родителей можно услышать, что их дети наотрез отказываются завтракать. Действительно, утро многих малышей состоит из «стягивания» с кроватки, одевания в спешке, пробежки в детский сад. Здесь действительно не до завтрака, ведь ни времени, ни настроения, ни аппетита. Но можно ли пропускать завтрак малышам? Именно этот вопрос задала воспитатель средней группы «Светлячки» своим воспитанникам. Было бурное обсуждение этого вопроса, так как не все ребята любят завтракать. Но в конечном итоге мнения детей и воспитателя все же сошлись на том, что завтракать очень важно!
   Конечно, если утро для вашего ребенка – это сплошной стресс, о каком завтраке может идти речь? Но помните, что завтрак является ключевым приемом пищи, поэтому игнорировать его, тем более детям, недопустимо. Проведено уже множество исследований, посвященных данному вопросу, ученые в очередной раз доказывают: дети и подростки, которые завтракают, демонстрируют более высокий уровень умственных способностей, чем те, кто пропускает этот важный прием пищи. Исследователи этой темы убеждены, что завтрак укрепляет память и повышает успеваемость. Также у детей, которые не завтракают, может замедляться обмен веществ, что в будущем приведет к постепенному увеличению массы тела. Становится понятным, что завтрак пропускать не стоит!

Категория: Организация питания | Просмотров: 91 | Добавил: садовница

ГРИПП?КОРОНАВИРУС?ОРВИ?