Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 01:45Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Завершился конкурс кормушек
09:50
Завершился конкурс кормушек

«Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной» (нар. пословица)

Зима - трудная пора для пернатых, с каждым днем становится все труднее найти корм. Многие из птиц перебираются ближе к человеку, в города, поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить. Кормушка для птиц - это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе. Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большому количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых – вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.

В связи с этим в МБДОУ «Детский сад №13» г.Чебоксары прошёл смотр – конкурс «Волшебная кормушка», в которой приняли участие воспитанники и родители всех возрастных групп. Дети вместе с родителями изготовили из кормушки для зимующих птиц. Были использованы различные материалы: дерево, пластик, картонные коробки, диски, горшки и т.д. Всего к оценке жюри была представлена 31 работа. Грамотами победителя были отмечены следующие работы: 1 место - семья Никитиных (воспитанника средней группы «Светлячки») представила работу «Светофор» с использованием иллюминации, 2 место – семья Николаевых (воспитанника старшей группы «Непоседы») представили работу «Теремок»; 3 место – семья Леонтьевых (воспитанника подготовительной группы «Фантазёры») представила работу «Птичья столовая». Большую помощь оказал плотник детского сада Виктор Ильич, он помог ребятам подготовительной группы в украшении кормушек и развешивании их на территории детского сада.

Таким образом у детей постепенно формируется заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях, что, в свою очередь, способствует воспитанию любви к природе, бережного отношения к ней.

 

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 385 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024