Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 13:39Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Зарядка с папой
Зарядка с папой

Как известно, основные привычки и образ жизни закладываются ещё в дошкольном возрасте. Но правила и воспитательные воздействия детского сада не всегда работают и в домашних условиях. Родители зачастую оторваны от жизни ребенка в детском саду. В связи с этим для решения задач укрепления и налаживания тесного взаимодействия между детским садом и родителями необходимо проводить совместные мероприятия не только развлекательного, «праздничного» характера, где родители часто играют роль «зрителей», но и обучающие, воспитательные мероприятия, в которых родители – активные участники.

Так, в рамках реализации плана мероприятий, запланированных Советом отцов ДОУ на 2019 год, с детьми подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары бала проведена «Зарядка с папой». В ней приняли участие родители и дети группы, ведущим был один из отцов воспитанников – Андреев С.В. Он провел зарядку, обратив внимание воспитанников группы не только на количество упражнений и движений, но и на качество исполнения, показав наглядный пример выполнения всех упражнений.

Мероприятия подобной тематики позволяют приобщить  детей к здоровому образу жизни, повысить активность родителей в физическом воспитании дошкольников, а также создать благоприятный эмоциональный фон у детей для занятий физической культурой.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 451 | Добавил: садовница