Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 04:49Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Залог здоровья человека
Залог здоровья человека

С целью формирования у детей представлений о правильном питании в подготовительной группе "Фантазёры" прошло занятие на тему "Правильное питание - залог здоровья человека". Рацион ребёнка должен включать все основные группы продуктов, среди которых особое место занимают молоко и молочные продукты. Они необходимы для полноценного развития и роста детского организма. Фрукты, овощи и соки улучшают работу органов пищеварения. Мучные изделия и крупы, растительные масла также необходимы для здоровья детей. Однако правильного подбора продуктов недостаточно, необходима щадящая кулинарная обработка и эстетичная подача еды. Чтобы закрепить эти знания, ребята сыграли в игры: "Свари борщ", "Приготовь салат", "Скажи по-другому", "Какой сок в стакане", "Волшебный мешочек", отгадали загадки. Занятия подобного рода позволяют постепенно подвести детей к пониманию необходимости правильного питания как основы здорового образа жизни для сохранения здоровья человека.

Категория: Организация питания | Просмотров: 25 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019