Главная Регистрация Вход Пятница | 14.12.2018 | 03:38Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Заботимся о птицах
Заботимся о птицах

Наступила зима. Пришла пора заботиться о зимующих птицах. Зима - трудная пора для пернатых, с каждым днем корм найти становится все труднее. Дети подготовительной группы вместе с родителями позаботились об этом. Они совместно приготовили из разных материалов кормушки для зимующих птиц.

Кормушка для птиц - это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе. Ведь если пропадут все птицы, то последствия будут катастрофическими, которые будут угрожать самому человечеству. Прежде всего – это касается мелких представителей пернатого семейства остающихся на зиму, в рационе питания которых присутствует растительная пища, а так же различные насекомые – вредители. Зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города, поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большому количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых – вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.

Формируя у детей заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях, прививается любовь к природе, воспитывается бережное отношение к ней.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 35 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019