Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 03:59Приветствую Вас Гость

«  Июль 2019  »
Главная » 2019 » Июль » 8 » За кулисами театра
За кулисами театра

Театр – это тайна, волшебство! Театр – это то, что каждый зритель, взрослый или ещё совсем юный, раскрывает и проживает для себя по-своему. Театр – это особенное искусство! И важно знакомить и приобщать к этому искусству детей. Конечно, некоторые дети имеют представления о театре, видели театрализованные представления и спектакли в детском саду, бывали с родителями на постановках в кукольном театре. А вот воспитанники старшей группы «Непоседы» узнали театр с другой стороны, побывали там, куда обычный зритель никогда не попадет. Посмотрели другую жизнь театра, тайную и загадочную! Для этого они отправились в Чувашский драматический театр имени К. В. Иванова. Там они побывали за кулисами театра и узнали как «рождается» спектакль. Экскурсоводом театра был народный артист Чувашской республики Медведев Геннадий Павлович. Он увлекательно рассказала об истории театра и здания, в котором он расположен. Пригласил воспитанников в  музей театра, познакомил со столетней историей становления театра. Ребята  увидели находящуюся в музее награду «Золотая маска» (российская  национальная театральная премия, кстати говоря, их в Республике всего лишь три). Кроме того дети увидели, поражающие своей красотой люстры, прекрасный зал. С балкона театра они наблюдали за перестановками на сцене, увидели, как происходит замена декораций, кулис, пола, побывали на сцене, ознакомились с её техникой и одеждой, увидели театр глазами актеров. Посетив разные мастерские, узнали, как делают реквизит, декорации, как шьют костюмы. Ребята познакомились с новыми театральными профессиями, они были удивлены, как много людей задействовано в создании спектакля, сколько усилий прикладывают сотрудники учреждения, чтобы зритель получил удовлетворение от общения с произведением.

Все присутствующие были под большим впечатлением. Экскурсия оказалась необыкновенной, удивительно красивой и обучающей.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 358 | Добавил: садовница