Главная Регистрация Вход Среда | 22.11.2017 | 10:33Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Второй этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики»
Второй этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики»

21 апреля 2016 года в г. Чебоксарах прошел второй этап интеллектуального конкурса «Маленькие академики». Воспитанники ДОУ подготовительной к школе группы соревновались со своими сверстниками из дошкольных учреждений  №46, №41, №25, №24 на специально организованной  творческой площадке.

Всем игрокам предложили, попутешествовать по разным игровым станциям. Ребята побывали на станции - «Правила безопасности», «Математическая», «Путешествие по Республике», «Известные люди Чувашии», «Узнай герб», «Спортивная», «Конкурс капитанов» и «Раз словечко, два словечко». Команда ДОУ «Всезнайки» четко и правильно отвечали на поставленные вопросы, дружно и слаженно работали в команде.  Проявив смекалку и быстроту реакции ребята, показали хорошие знания истории своего Чувашского края и её знаменитостей.

Такие мероприятия способствуют развитию у дошколят умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также привитию любви к здоровому образу жизни.

Просмотров: 87 | Добавил: Ирина
Воспитатель Мадиянова А.Е.