Главная Регистрация Вход Среда | 26.04.2017 | 16:49Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » «Встречаемся в библиотеке»
«Встречаемся в библиотеке»

«Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз  от поколения к поколению» (Фрэнсис Бекон). Очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий. Входя в жизнь человека в раннем детстве, литература постепенно создает круг его нравственных суждений и представлений, открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений.

В соответствии с договором о сотрудничестве МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары 2 сентября посетил День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке» Национальной библиотеки Чувашской Республики, где проводились самые разноплановые мероприятия на любой вкус и возраст, такие как: обзорные и обучающие экскурсии, литературная викторина, увлекательные уроки. Наши воспитанники поучаствовали в мастер-классе по созданию миниатюрных книг. Из подручных материалов они самостоятельно создали маленькие книжки в подарок своим родным и близким. На интерактивной площадке «Что написано пером…» в отделе редкой книги и детей познакомили со старыми, рукописными, миниатюрными  книгами. Дети смогли попробовать написать свое имя  пером и чернилами на бумаге. Это оказалось и кропотливо, и увлекательно. Такие мероприятия безусловно помогают воспитать интерес к книге, желание детей  читать.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 75 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.