Главная Регистрация Вход Понедельник | 25.09.2017 | 03:38Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 13 » «Встречаем птиц»
«Встречаем птиц»

И в большом городе, и в маленьком посёлке, и в отдалённой деревне пернатые живут бок о бок с нами, радуют нас своим пением. Поэтому за ними проще наблюдать, чем за большинством млекопитающих, которые скрываются в укромных местах. Особенно красиво поют птички весной.  С целью обобщить и расширить представления детей о птицах воспитатель Инна Павлова провели интересную и познавательную деятельность с детьми.

Ребята узнали  об удивительно интересном и разнообразном мире пернатых нашей страны и о том, что на земле нет уголка, где не живут птицы. И в холодных ледяных пустынях Антарктики, и в песках Сахары, и над просторами океанов, и над вершинами самых высоких гор можно обнаружить пернатых. Дети поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай, но и украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми песнями. А во время прогулки повесили домик для скворцов, который смастерили Ваня и его папа. Теперь дети каждый раз во время прогулки будут ждать пернатых друзей и  наблюдать за ними.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 50 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.