Главная Регистрация Вход Среда | 22.11.2017 | 10:32Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Апрель » 29 » ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ
ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Праздник Пасхи - светлый, чистый,

День, когда Христос воскрес.

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Приближается самый Великий православный праздник Пасха – Светлое Христово Воскресение. К нему готовятся заранее – убирают в доме, пекут куличи, красят яйца.  Самых маленьких воспитанников детского сада  тоже не обошел стороной этот великий праздник – Праздник всех праздников, прославляющий победу добра над злом. Воспитатель Инна Павлова провела беседу с детьми 1 мл. гр. «Капельки»  о Великом празднике Пасхе, прочитала стихи о Пасхе.  Малыши узнали, что, Пасха – это самый радостный и светлый праздник и  ее символом является крашеное яйцо. После беседы ребята занялись важным и ответственным делом – украшением пасхальных яиц узорами из пластилина. Ребята очень старались и поэтому пасхальные подарки получились яркими, индивидуальными и праздничными.

Проведенное занятие было направлено на формирование у детей представлений о праздновании самого большого христианского праздника – праздника Пасхи. Знакомство  ребят с этим праздниками необходимо, так как именно дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русской культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности. Также в результате данной работы у малышей развивается умение ориентироваться на плоскости, мелкая моторика рук, координация движений, происходит знакомство с цветом и формой.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 150 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.