Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 23:04Приветствую Вас Гость

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 10 » Встреча Совета отцов
Встреча Совета отцов

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример Отца»

(А.С. Грибоедов  «Горе от ума»).

В условиях современного воспитания в ДОУ основное участие в жизни ребенка принимают мамы и бабушки. Для гармоничного же развития детей необходимо участие в воспитании ребенка и пап. С целью активизации мужского населения в области воспитания и обучения детей в Чувашии при Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» создан Совет Отцов, который действует и на уровне муниципальных учреждений. В частности, в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары создана ячейка Совета отцов.

9 января 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары прошла встреча Совета отцов детского сада. В рамках мероприятия участниками Совета отцов были рассмотрены такие вопросы, как: «Устав и состав Совета отцов Чувашии», «Организация деятельности Совета отцов на уровне ДОУ», «Влияние отца на психическое развитие ребенка», «План мероприятий на текущий год». Были также проведены некоторые игровые упражнения на знакомство и сплочение коллектива отцов, решение педагогических ситуаций.

По итогам встречи было решено продолжить серию встреч Совета отцов детского сада, проводить мероприятия совместно с папами воспитанников, привлекать к участию в них детей и родителей из семей «группы риска».

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 16 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019