Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 04:55Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Встреча с первоклассниками
Встреча с первоклассниками

Вот уже стало доброй традицией приглашать  в стены детского сада первоклассников, бывших выпускников детского сада.  И этот год не исключение. К ребятам подготовительной группы «Непоседы» пришли выпускники детского сада Даша Попова и Тимофей Юринов.  Они поделились рассказами о школе. Дошкольники познакомились со школьной формой, расписанием уроков, учебниками, узнали о том, чем школьники занимаются на переменах между уроками. Также первоклассники рассказали про свои любимые уроки. Школьники подтвердили, что дисциплина, прилежное поведение и аккуратность в работах являются неотъемлемой частью школьной жизни.

По окончании встречи, воспитанники детского сада подарили школьникам сувениры, сделанные своими руками, пожелали им здоровья, успешной учёбы и много хороших друзей. А затем их ожидал «сладкий» стол. На прощание школьники также пригласили ребят в гости в школу. Дошкольникам встреча понравилась. Они сказали, что тоже хотят стать хорошими учениками.

Подобные творческие встречи объединяют ребят, воспитывают в детях  добро и умение слушать, вызывают интерес и желание пойти учиться в школу, создают положительную мотивацию у будущих первоклассников.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 278 | Добавил: садовница