Главная Регистрация Вход Понедельник | 25.09.2017 | 03:56Приветствую Вас Гость

«  Июль 2017  »
Главная » 2017 » Июль » 7 » Всероссийский день семьи, любви и верности
Всероссийский день семьи, любви и верности

День семьи сегодня в мире –

Сколько нас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растет, крепчает,

Никогда не огорчает!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник появился совсем недавно: впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи, для того, чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Но в современном мире они утратили своё прежнее значение и к сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения.

По этой причине мы формируем потребность ещё больше стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник.

Праздник День семьи , любви и верности прошёл в младшей и старшей группах, во время которого была создана атмосфера эмоционального комфорта.

В этот день с детьми читали стихи о дружной, крепкой семье, загадывали загадки о членах семьи, детей знакомили с пословицами и поговорками о семье, посмотрели русскую народную сказку «Репка», которую показали дети младшей группы.

Дети своими руками сделали нежные цветы ромашки – символ праздника, которые испокон веков в России считались знаком любви, нежности и верности; подарили их своим близким.

В группе была оформлена стенгазета «Семья – крепка ладом», в оформлении которой приняли участие и родители.

Проведение такого мероприятия помогает воспитывать у детей любовь к своей семье, уважать взрослых и заботиться о близких людях.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 78 | Добавил: Ирина
Воспитатель Мадиянова А.Е.