Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 09:21Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Всемирный день футбола
Всемирный день футбола

Ежегодно 10 декабря в мире традиционно отмечается Всемирный день футбола. Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. И, конечно же, в этот день, в честь праздника, проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба.

В группе «Капелька» с детьми провели беседу «Футбол»,где ребятки рассмотрели картинки по теме и поиграли в игры с мячами .

Знакомство с футболом начинается со знакомства с мячом. Малыши учатся как правильно бить по мячу, и начинают попадать ножкой по мячу и наблюдать, как он катится после удара.

Наблюдать нужно для того чтобы с первого удара по мячу начинающий футболист начал двигаться к высшей цели – подчинению мяча своей воле!

Упражнения и игры с мячом при соответствующей организации и способах проведения благоприятно влияют на физическое развитие и работоспособность  ребенка. Разнообразные спортивные упражнения позволяют всесторонне воздействовать на мышечную систему детей, укреплять их костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно-сосудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект. Посредством игр и игровых упражнений дети будут учиться управлять не только своими движениями, но и эмоциями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях.

Категория: Воспитатель Альбукова Л.Н. | Просмотров: 211 | Добавил: садовница