Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 02:09Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » «Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»
08:41
«Всех дороже мне она… Это мамочка моя!»

Мама, мамулечка, мамочка. Самое-самое первое осознанное, а также самое-самое важное слово в жизни каждого из нас. И неважно как и на каком языке оно звучит. Главное – тот исключительный смысл и та любовь, которую мы вкладываем в эти несколько звуков. Сколько тепла и счастья таит в себе это магическое слово, ведь так мы называем самого близкого, родного, дорогого, исключительного и единственного человека! Для всех людей мама является символом счастья, тепла, заботы, нежности, красоты, любви, заботы. Ведь на свете нет и не может быть никого роднее матери. Именно поэтому среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. 

Дети старшей группы «Непоседы» к этому празднику тоже готовились очень старательно.  Ребята разучивали стихотворения, песни о маме, танцы. Слушали интересные рассказы, сказки по теме, составляли и рассказывали рассказы о своих любимых мамах. Ну и, конечно , самое главное – приготовили подарки своими руками – красивые разноцветные открытки.  Как светились глаза детей,  сколько любви и старания было вложено в работы, чтобы порадовать своих мам.

Празднование Дня Матери в детском саду способствует воспитанию у детей уважительного, внимательного, доброго отношения к матери и дарит много положительных эмоций.

   

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 483 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024