Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 08:06Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Все профессии нужны, все профессии важны
12:59
Все профессии нужны, все профессии важны

Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям. Дошкольный возраст – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.     Ребята средней группы «Непоседы» тоже мечтают выбрать в будущем профессию по душе.  Поэтому они с воспитателем  Инной  Павловой отправились  в  увлекательное путешествие  в мир профессий.  Из познавательных бесед, рассказов «Все работы хороши - выбирай на вкус», «Кем работают ваши родители», чтения художественных произведений В. Маяковского «Кем быть»,  Д. Родари «Чем пахнут ремёсла», рассматриванием иллюстраций и изображений инструментов, спецодежды представителей профессий дошколята познакомились с многообразием профессий. С помощью дидактических игр «Соберём куклу на работу», «Профессии», «Кто что делает», «Что лишнее?», «Собери картинку из кубиков», «Чудесный мешочек»закрепили названия действий, совершаемых людьми разных профессий. В ходе сюжетно-ролевых игр «Семья», «Парикмахер», «Больница», «Магазин» педагоги помогали детям понимать значимость профессии в жизни людей, воспитывать уважение к результатам труда взрослых. Родители также не остались в стороне, вместе с детьми они  нарисовали рисунки на выставку «Профессии наших родителей».  
Давая новые знания детям о профессиях, педагоги расширяют их кругозор, у детей проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду. И пусть ребята ещё совсем маленькие, но хочется верить, что детские игры помогут им во взрослой жизни стать большими мастерами настоящего дела! 

  

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 400 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024