Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 00:59Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Воспитатель и я - неразлучные друзья!
Воспитатель и я - неразлучные друзья!

День воспитателя и всех работников дошкольного образования официально празднуется 27 сентября, начиная с 2004 года. Этот осенний день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Его основательница София Люгебиль отличалась новаторскими взглядами в воспитании детей, которые опережали свое время. Практикуемое ей отношение к ребенку, как к полноценному члену общества, широко утвердилось лишь многие годы спустя.

Сегодня воспитатель — это важная профессия, а вернее сказать призвание. Именно от воспитателей во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Поэтому этот день — отличная возможность напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, которые помогают воспитывать наших детей.

В этот праздничный день в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. Дети поздравили всех педагогов веселыми песнями, стихотворениями и танцами.От души поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Вы прекрасны и добры, старательны

По призванию, велению души —

Поздравляем с Днём дошкольного работника

И желаем перспектив самых больших!

Пусть успехи копятся и опыт,

Чтоб гордились вы своей профессией —

К сердцу детскому подход всегда найдёте,

Сделав мир вокруг нас интереснее!

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 565 | Добавил: садовница