Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 06:04Приветствую Вас Гость

«  Июль 2014  »
Главная » 2014 » Июль » 3 » Воспитанники пригласили в песочницы своих родителей
Воспитанники пригласили в песочницы своих родителей

Проблема организации социального партнерства ДОУ с семьей остается актуальной, т.к. и родители, и детский сад несут ответственность за воспитание и образование детей. Приобщение членов семьи к образовательному процессу в детском саду помогает родителям осознать свою роль в воспитании ребенка, адекватно оценить его психофизическое развитие. Совместная творческая деятельность способствует установлению гармоничных взаимоотношений взрослого и ребенка.  Основным видом деятельности в дошкольном возрасте является игра – проводник между взрослыми и дошкольниками. Обычная, на первый взгляд, игра в песочнице  -  прекрасная форма для поддержания внутрисемейных отношений,  творческого самовыражения, релаксации. Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние человека, способны стабилизировать его эмоциональное самочувствие. Манипуляции с песком (как с мокрым, так и с сухим) успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных малышей.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 13» г.Чебоксары решили пригласить в песочницы своих родителей.  Вместе с детьми, отключившись от своих взрослых забот, мамы, бабушки и папы выстраивали на песке целые замки и города, лепили куличики, строили дороги. Все участники получили удовольствие от воплощения своих творческих замыслов,  радость от общения друг с другом.

Просмотров: 496 | Добавил: садовница