Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 22:44Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Август » 6 » Воспитанники ДОУ посетили литературный музей им. К. В. Иванова
12:13
Воспитанники ДОУ посетили литературный музей им. К. В. Иванова

«В Чувашии 2015 год объявлен Годом Константина Васильевича Иванова, основоположника современной чувашской литературы, автора бессмертной поэмы «Нарспи». Его произведения проникнуты любовью к человеку, к родной земле, к древним традициям и жизненному укладу чувашского народа, его уникальной культуре. Мы обязаны сохранить эти непреходящие ценности для будущих поколений, чтобы наши потомки выросли достойными гражданами, настоящими патриотами, гордились своим Отечеством, храбро защищали его свободу и независимость, как это делали наши предки.»

                                                                        Из послания Главы Чувашской Республики  

Государственному Совету Чувашской Республики

 

Любовь к Отчизне, патриотизм начинаются с любви к близким людям, родному дому, улице, городу.   А использование краеведения поможет ребенку стать настоящим гражданином своей страны. Воспитание любви к родному краю можно начинать через знакомство с музеями, так как они хранят самое ценное достояние народа – его историю. А изучать историю всегда интересно!

В рамках Года Литературы в России и Года  К.В. Иванова в Чувашии воспитанники МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары  посетили Литературный музей им. К. В. Иванова.

Экспозиция музея познакомила детей с  историей чувашской литературы от творчества Константина Иванова до  материалов современных чувашских писателей и поэтов.

 Ребятам очень понравилась диорама «Киреметь», рассказывающая об обрядах древних чувашей. Здесь каждый загадал желание. Заинтересовали детей картины, изображающие героев поэмы «Нарспи». Также юные экскурсанты увидели  чувашский букварь, первые книги на чувашском языке, первые чувашские учебники, познакомились с предметами быта древних чувашей, старинной чувашской вышивкой.

 Эта экскурсия помогла дошкольникам приблизиться к культуре своего народа, лучше понимать, чтить и уважать его традиции. И, конечно, становиться  патриотами своей малой родины. 


     

Просмотров: 720 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024