Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 07:06Приветствую Вас Гость

«  Июль 2015  »
Главная » 2015 » Июль » 10 » Воспитанники детского сада- победители конкурса детского рисунка "Дети России- за мир!"

8 июля 2015 г. победители и призёры конкурса детского рисунка "Дети России - за мир!", проводившегося в рамках проекта "Детские сады - детям" партии "Единая Россия", получили дипломы и памятные подарки из рук куратора проекта - депутата Государственной Думы Российской Федерации Алёны Аршиновой и врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Во встрече, которая прошла в стенах МАОУ "Гимназия № 5" г. Чебоксары, приняли участие родители маленьких художников, Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов.

Конкурс был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, свои рисунки прислали более 17 тысяч детей со всей России. Как отметила во вступительном слове Алёна Аршинова, конкурс был призван привлечь внимание к тому, сколь хрупок мир, и напомнить взрослым об ответственности за мирное небо над головами детей. Михаил Игнатьев поблагодарил родителей юных художников за поддержку такого важного начинания, за ответственный подход к воспитанию детей. В свою очередь, представители родителей поблагодарили руководство республики и города за проведение подобных акций и за поддержку, которая оказывается многодетным семьям.

Призёрами конкурса стали 12 детей из Чебоксар и других городов и районов Чувашии, среди которых воспитанники нашего детского сада Калашников Максим(подготовительная к школе группа)и Гаврилов Даниил(вторая младшая группа).

По материалам сайта управления образования администрации города Чебоксары

Просмотров: 558 | Добавил: садовница