Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.11.2017 | 14:48Приветствую Вас Гость

садовница
«  Август 2016  »
Главная » 2016 » Август » 29 » Воспитанник ДОУ- лауреат городского конкурса по лего- конструированию
Воспитанник ДОУ- лауреат городского конкурса по лего- конструированию

Задача современного детского сада – создать такие условия, в которых ребенок смог бы установить собственные отношения с обществом, историей, культурой человечества. Дошкольники усваивают все прочно и надолго только тогда, когда все слышат, видят и делают сами.

В августе состоялся финал городского фестиваля-конкурса по LEGO-конструированию «Чебоксары – город моей мечты», в котором приняли участие команды детей и педагогов из детских садов города. Каждый детский сад разработал творческий проект на основе LEGO-конструктора. Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания и популяризации возможностей использования конструктора LEGO как одного из средств новых технологий в обучении и развитии.

На первом этапе конкурса дошколята вместе с педагогами отправились по специально разработанным туристическим маршрутам, чтобы познакомиться с особенностями архитектуры родного города, разнообразными конструкциями зданий, а также продумать, каких объектов недостаёт, каким они хотят видеть любимый город.

В финале жюри оценивало участников по критериям оригинальности и творческого подхода, наличию и качеству описания своего проекта, технической сложности и артистизма.

Наш детский сад на конкурсе представляли воспитанник средней группы Андрей Смирнов со своими родителями и педагогический коллектив ДОУ.

По итогам конкурса были выделены наиболее яркие и интересные работы., среди которых работа Андрея Смирнова, который стал лауреатом  городского конкурса. Мы поздравляем Адрюшу, его родителей и педагогический коллектив нашего ДОУ с победой!!!

Подготовлено с использованием  материалов сайта Управления образования администрации г. Чебоксары

Просмотров: 68 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.