Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 17:13Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Волшебство книг
Волшебство книг

Художественная литература - могучее действенное средство умственного нравственного и эстетического воспитания детей, оказывающее огромное влияние на развитие и обогащение речи. Она обогащает эмоции, воспитывает воображение, дает ребенку прекрасные образцы русского литературного языка.

Художественная литература вызывает интерес к личности и внутреннему миру героя. В детях пробуждаются гуманные чувства - способность проявлять участие, доброту, протест против несправедливости. В народных сказках перед детьми раскрывается легкость и выразительность языка, богатство речи юмором, живым и образными выражениями, сравнениями.

Воспитанники группы  «Капитошка» очень любят рассматривать   иллюстрации из книг, слушать разные произведения.. После чтения проводится беседа, дети рассказывают свои впечатления о главных героях, что им понравилось и т.д.

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 251 | Добавил: садовница