Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 01:12Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2020  »
Главная » 2020 » Апрель » 17 » Волшебные домики
Волшебные домики

Дети обожают строить всевозможные домики и играть в них – это может быть военная палатка, индейская хижина, дворец для принцессы или жилье на дереве. Если у вас дома завалялось много ненужных газет, не спешите их выбрасывать – они помогут воплотить оригинальные идеи для совместного творчества с детьми. Возьмите газету целиком и скатайте ее в трубочки, соедините  между собой при помощи степлера и скотча. Таким образом, у вас получится достаточно прочный и в то же время легкий каркас. Чтобы домик был готов к играм, нужно накрыть его покрывалом или пледом. Ребенок может преобразить домик в соответствии со своими фантазиями – сегодня, если накрыть его тканью с защитным узором, он может быть армейской палаткой, а завтра превратится в космический корабль или пещеру с сокровищами.  В период самоизоляции можно представить себя туристами и отправиться в поход не выходя из дома.

Из рулонов газет можно собирать и другие объекты, такой конструктор из блоков всегда замечательная идея для детских игр. Если такие занятия нравятся вашему ребенку, можно сделать более прочные и ноские блоки из поролона и ткани.

Изготовить домик из газет ребенок может самостоятельно, это очень хорошо развивает моторные навыки и пространственное мышление. Родители могут помочь советом и вначале показать, как и что нужно соединять. Совместное творчество сближает взрослых и детей.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 238 | Добавил: садовница