Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 19:49Приветствую Вас Гость

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 10 » Вода - источник жизни на Земле
Вода - источник жизни на Земле

Вода-является бесценным природным даром "матушки-природы".Человеческое тело более,чем на 60 % состоит из нее.
Благодаря ее содержанию,осуществляются все жизненно важные процессы в организме человека. Стоит сказать,что польза воды для детей также значима.В первую очередь, при ее достаточном содержании, детский организм будет защищен от обезвоживания и сбоев в работе многих систем и органов. Этот важный компонент поддерживает и в значительной мере укрепляет иммунную систему,что является немаловажным аспектом для растущего организма. Приемлемый запас Н2О в организме малыша поддерживает органы и ткани в хорошем состоянии,также увлажняет кожный покров изнутри,придавая ему свежесть и эластичность.
Воспитатель Иванова Любовь Витальевна с детьми старшей группы "Капитошка" провела беседу о пользе воды и рассказала о полезных свойствах воды. Так же ребята с педагогом поговорили о ее свойствах. Проделав элементарные опыты с водой, дети определили, что вода не пахнет, она чистая и прозрачная, жидкая. Воспитанники узнали, что вода не всегда полезная. Она бывает и опасной, когда  горячая. Дети узнали, что количество доступной чистой пресной воды уменьшается с каждым годом и они обещали экономить воду. Воспитанники сделали вывод, что воду следует любить и ценить. Необходимо уметь с ней правильно обращаться, дабы она приносила организму исключительную пользу. Работа в данном направлении позволяет воспитывать в детях бережное отношение к природным ресурсам.

Категория: Организация питания | Просмотров: 271 | Добавил: садовница