Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 07:20Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2020  »
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Вкусный и здоровый завтрак
Вкусный и здоровый завтрак

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Первая половина дня - самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ, и тогда весь оставшийся день вы будете излучать энергию и успеете все, что запланировали. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной каши. Каша – очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания.

О том, откуда появляется каша на нашем столе, дети группы «Капитошка» узнали из  беседы  на тему «Из чего варят кашу?». Целью этой беседы являлось знакомство со злаковыми культурами. Дети по внешнему виду учились определять виды круп и называли, какие каши можно из них приготовить. В процессе беседы ребята узнали, что каша – одно из наиболее распространенных блюд на Руси. Все крупы, из которых сейчас принято готовить каши, полезны. Они содержат целый набор необходимых для организма веществ: углеводов, белков, кальция, железа, магния, калия и витаминов. После беседы дети поиграли в дидактическую игру «Назови какая каша». Также родителям раздавали памятки «Будьте здоровы».

Благодаря таким занятиям дети получают новые знания и представления о том, что такое здоровье, как его поддерживать и укреплять с помощью правильного питания. Ребята с удовольствием употребляют на завтрак кашу. Они знают и понимают пользу.

Категория: Организация питания | Просмотров: 182 | Добавил: садовница