Главная Регистрация Вход Вторник | 23.04.2024 | 12:40Приветствую Вас Гость

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 11 » Вкусная булочка
Вкусная булочка

Многие дети очень любят сладости. Конфеты, леденцы, вафли и печенье - это то, мимо чего дети и многие взрослые не могут пройти равнодушно. Но покупные сладости зачастую имеют в своём составе вредные добавки, усилители вкуса, которые вредны для здоровья. Да и многие мамы и бабушки в силу своей занятости очень редко балуют своих близких домашней выпечкой, ведь любые сладости проще купить в магазине или в ближайшей пекарне. Воспитатель старшей группы №1 «Капитошка» рассказала дошкольникам, что существует множество рецептов, чтобы замесить тесто  и предложила ребятам испечь из теста  булочки. После завтрака закипела работа.  Весь процесс ребята выполняли сами под руководством взрослых.  Сначала в кастрюлю налили  теплую воду, добавили дрожжи, сахар, соль, подсолнечное  масло, муку. Дружно замесили тесто и поставили на теплое место. А когда тесто подошло, все дружно  взялись за дело. Ведь булочки лепятся просто – взять кусочек теста, раскатать между ладонями, потом завязать в узел и положить на противень. Дети узнали,  какое бывает тесто, что можно изготовить из теста, правила работы с тестом. Научились раскатывать тесто нужной толщины. Не у всех сначала получалось, но желание и старание, сыграли свою роль.  Сколько радости было в глазах у ребят, когда красивые и румяные булочки  вышли из печки. Все попробовали ароматные, теплые и вкусные булочки,  приготовленные своими руками.

Категория: Организация питания | Просмотров: 309 | Добавил: садовница