Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 17:56Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Витамины весной
Витамины весной

Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты, овощи, полезные продукты. Их польза для детского организма неоценима и с этим вряд ли кто – нибудь поспорит. А задача взрослых – научить детей заботиться о себе и питаться здоровой пищей. Эта тема особо актуальна в весеннее время года, когда у многих людей отмечается авитоминоз, упадок сил и настроения.

Витамины поддерживают обмен веществ, участвуют в работе практически всех органов и систем организма. Большинство витаминов не образуются в организме, они должны регулярно поступать с продуктами питания, фруктами и овощами, либо с приемом витаминных препаратов.

Дети старшей группы «Светлячки» продолжают знакомиться с понятием «витамины», закрепляют знания о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержатся витамины.

В каких продуктах содержатся необходимые растущему детскому организму витамины? На этот вопрос дети ответили с воспитателем Зоей Федоровной. Они закрепили свои знания о витаминах различных групп, и полезных продуктах.

Дети поиграли в сюжетно – ролевые игры: «Овощной магазин», «Повар в детском саду», «Столовая». В ходе игр дети закрепили важнейшие задачи:  умело выбирали необходимые витаминные продукты, полезные для здоровья и приготовили  блюда, богатые витаминами. Ведь питание должно быть не только вкусным, но и полезным для детей!

Категория: Организация питания | Просмотров: 272 | Добавил: садовница