Главная Регистрация Вход Четверг | 02.05.2024 | 00:38Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Витамины с огорода
Витамины с огорода

Овощи и фрукты – это источник здоровья, молодости, красоты, они играют большую роль в питании детей. Они помогают ребенку сохранить здоровье, укрепляют иммунитет, повышают жизненные силы организма, поднимают настроение. При этом хорошо усваиваются, считаются диетическими продуктами питания. У детей группы «Непоседы» есть мини-огород. Они совместно с педагогом выращивают лук, морковь, укроп, свеклу и кабачки. В этом году получился хороший урожай моркови. С целью пополнения знаний детей и расширения их кругозора воспитатель Зинаида Петрова провела с детьми ряд мероприятий: беседу «Витамины с нашего огорода», дидактическую игру «Овощи и фрукты», просмотр презентации «Какие овощи бывают?» и т. д. Рассказала о пользе овощей и что можно приготовить из них. Воспитанники групп узнали, что морковь полезно кушать в сыром виде, она укрепляет зубы. Дети средней группы познакомились с полезными свойствами моркови и с удовольствием съели новый урожай моркови. Целью таких занятий является формирование у детей представления о роли правильного питания в жизни человека.

Категория: Организация питания | Просмотров: 243 | Добавил: садовница