Главная Регистрация Вход Вторник | 19.09.2017 | 23:31Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Весёлые старты
Весёлые старты

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне.
       18 апреля в старшей группе «Светлячки» прошли «Веселые старты».  В них приняли участие команды детей и родителей  « Дружба»  и «Радуга».

Радужной атмосфере способствовали - азарт ребят и родителей, их желание стать победителями. Участники соревнования  активно играли, очень старались, веселились, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Очень важно, когда родители принимают активное участие в жизни ребенка, участвуя в различных мероприятиях всей семьей. Это делает семью крепче, а родителей и детей ближе друг к другу. Возникает доверие и понимание.

«Веселые старты» воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолеть жизненные трудности. Разнообразные эстафеты для детей помогают развивать ловкость и координацию движений, формируют новые двигательные навыки и коммуникативные способности, приучают малышей соблюдать правила и, конечно же, доставляют удовольствие.

Мы призываем  всех  к здоровому образу жизни!

Категория: Инструктор по физической культуре Старова Е.В. | Просмотров: 138 | Добавил: Ирина
Воспитатель Мадиянова А.Е.
Лето - 2017