Главная Регистрация Вход Воскресенье | 17.11.2019 | 18:45Приветствую Вас Гость

«  Октябрь 2019  »
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Весёлые человечики
Весёлые человечики

Для воспитания и развития дошкольников большое значение имеют игровые занятия по изобразительной деятельности. Один из видов изобразительной деятельности – аппликация.

В старшей группе «Светлячки» на играх – занятиях по аппликации воспитатель Зоя Федоровна учит детей использовать разнообразные приемы вырезания: дети умело разрезают бумагу на короткие и длинные полоски, упражняются в закруглении углов у прямоугольника, круга, вырезывании одинаковых частей из бумаги, сложенной гармошкой.

Дети начали знакомиться с еще одним приемом вырезания - вырезывания симметричных предметов путем складывания бумаги вдвое. Воспитатель показала и объяснила приём. Дети выяснили, что фигура, которую можно разделить на две равные части, симметрична. Ребята упражнялись в вырезывании частей костюма и изображении человека, конструировали и изготовили из цветной бумаги аппликацию человека с использованием  техники симметричного вырезания. Свои работы они дополнили деталями, используя фломастер.

В конце была организована выставка детских работ. Все работы детей были оригинальными и достойны похвалы. Каждая работа отличалась индивидуальностью и красива по – своему.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 19 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Иванова Л.В.
Воспитатель Павлова А.Г.