Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 11:24Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Весенняя прогулка к шестиногим малышам
Весенняя прогулка к шестиногим малышам

Наступила весна, природа ожила, проснулись от зимней спячки животные, появились насекомые: бабочки, жучки, муравьи, мухи, божьи коровки и другие.

С целью знакомства детей младшей группы с характерными особенностями весенней природы воспитатель Зоя Васильева провела игру – путешествие «Шестиногие малыши». Дети отправились в путешествие на природу, где они познакомились с многообразием появившихся весной насекомых, учились различать их по внешнему виду и называть их, находить отличия у бабочки и жука.

В дидактической игре «Что лишнее» дети показали, что хорошо различают насекомых. В игре «День - ночь» с помощью волшебных слов дети превратились в различных насекомых и своими действиями отобразили их образ жизни.

На прогулке дети продолжили заниматься поисково-исследовательской деятельностью: находили известных им насекомых и наблюдали за ними.

Проведенная с детьми игра-занятие позволяет закрепить у детей желание наблюдать за насекомыми, расширять представление о них, развивает у детей любознательность, наблюдательность, мышление, воспитывает бережное отношение к природе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 535 | Добавил: садовница