Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 11:34Приветствую Вас Гость

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 13 » Весенний ковёр
Весенний ковёр

Вот и нагрянула весна. Хотя пока на улице все еще холодно. С приходом весны всем хочется тепла и ласкового весеннего солнца, и, конечно же, цветов, окрашивающих наши будни, превращающие обычный день в феерию цвета и аромата.Теплой весной в природе можно отыскать разные цветы: луговые и садовые, которые образуют красивый ковер. Вот – вот появятся первые цветы, которые совсем скоро начнут радовать нас своим цветением: подснежники, крокус, пролеска, примула, медуница, одуванчики, тюльпаны, нарциссы, ирисы. К детям старшей группы «Светлячки» пришла Весна - красна, пригласила в удивительное царство трав и цветов, где дети рассматривали цветы, букеты и декоративные композиции ковров, тканей. Дети сделали красивый весенний ковер из цветов для Весны, добиваясь красивого расположения на квадрате. Окружили себя и окружающих красотой. Понравился Весне ковер. Дети закрепили умение создавать композицию из цветов, навыки в красивом, ритмичном расположении форм на листе. У детей воспитывается эстетический вкус, любовь к природе и бережное отношение к ней.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 281 | Добавил: садовница