Главная Регистрация Вход Вторник | 19.03.2024 | 10:48Приветствую Вас Гость

Веселый крокодил

Он на экваторе живет,

И у него огромный рот.

Он солнце в сказке проглотил –

Кто? Догадался?.. (Крокодил)

Конструирование из бумаги – полезный, увлекательный и познавательный вид детской деятельности. Это наиболее популярная разновидность конструирования, которая открывает безграничный простор фантазии детей.

Бумага – самый простой материал для детского творчества. Дети с удовольствием берутся за конструирование из бумаги. С ней дети творят свои шедевры, создают оригинальные яркие поделки.

В подготовительной группе «Светлячки воспитатель Зоя Федоровна провела игровое занятие по конструированию из бумаги «Веселый крокодил».

Сначала воспитатель провела беседу о крокодилах. Она рассказала, что крокодилы – хищные экзотические рептилии. В наших широтах их можно встретить лишь в зоопарках. Крокодил – один из самых безжалостных и коварных хищников на нашей планете. Дети узнали самое  интересное о крокодилах. Нильский крокодил – самый опасный крокодил в мире. Он может выпрыгнуть на 2 метра из воды и своими мощными челюстями раскрошить кости жертве. В среднем крокодилы живут до 50 лет. Но существуют и долгожители возрастом в 110 лет.

Затем дети изготовили веселого крокодила из бумаги. Опасное и зубастое животное  не покажется таким страшным, если попробовать изготовить его из бумаги. У всех получились чудесные крокодильчики.

Такой вид творческого моделирования как конструирование из бумаги оказывает благотворное воздействие на развитие творческих способностей детей.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 221 | Добавил: садовница