Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 17:18Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Август » 7 » Веселые старты
20:49
Веселые старты

Лето – это чудесное время года, самое любимое для ребят. Время интересного отдыха, новых открытий  и ярких впечатлений. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд веселья, бодрости, здоровья на весь год.  Сегодня настоящей неожиданностью для ребят стало появление на площадке детского сада веселого Клоуна Клепы. И начался самый настоящий праздник! Игры, соревнования, музыка и шутки! Что может быть интересней? Ребята соревновались в меткости, ловкости, быстроте. Никто не остался в стороне! Даже самые маленькие наши воспитанники смогли познакомиться, пообщаться, поиграть с добрым гостем. Заряд бодрости получен! Ну а самое главное – это настроение, без которого веселый праздник немыслим. Звонкий детский смех, который царил на детской площадке, тому подтверждение.

Ребята с удовольствием соревновались в конкурсе «Меткие стрелки», «Передай мяч другу», «Туннель», «Сороконожка», «Снайперы»,  «Солнышко». Участвуя в «Весёлых эстафетах», дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточно целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Данное  мероприятие было проведено в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт». Оно позволило научить  детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. 

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 209 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024