Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 21:41Приветствую Вас Гость

«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 8 » "Великий День Победы!
"Великий День Победы!

Праздник Великой Победы – священная дата в истории нашей страны, символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа. Наш долг – сохранить все самое ценное, что передали нам представители героического поколения – мир, свободу, несгибаемую волю к победе.

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп собрались в музыкальном зале, чтобы своим выступлением  отдать долг ветеранам Великой Отечественной войны.  Они читали стихи о войне, пели военные песни («Катюша», «Три танкиста») и частушки, разыграли сценку «Маленькие солдаты», играли в военные игры-эстафеты («Помоги товарищу», «Победное знамя»). Танцевали танец дружбы. Почтили память павших героев минутой молчания. Закончилось выступление праздничным парадом. На праздник был приглашен дедушка одной из воспитанниц Павлов Вениамин Петрович, который рассказал, что он был таким же, как ребята, когда началась война,  что его отец тоже сражался с фашистами и геройски погиб. Вениамин Петрович  пожелал детям мирного неба над головой. А ребята приготовили ему подарок – открытку, сделанную своими руками, и цветы. Этот праздник помог дошкольникам расширить представления о героях Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в войне, способствовал воспитанию патриотических чувств.

Просмотров: 513 | Добавил: садовница