Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 15:21Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Апрель » 10 » «Важная профессия – плотник»
08:51
«Важная профессия – плотник»

Воспитатели старшей группы «Непоседы» регулярно уделяют внимание знакомству детей с трудом представителей различных профессий. Для занимательного изучения данной темы и организации интересных встреч иногда даже не обязательно нужно покидать территорию детского сада. Кроме воспитателей, в дошкольном учреждении работают на благо детворы представители целого ряда других профессий. Все они стараются сделать всё для того, чтобы ребятам было не менее уютно, чем у себя дома. Например, для обеспечения нормальной повседневной работы детского садика очень важен труд плотника. Он выполняет целый ряд нужных дел, и не только по своей специализации. 
О плотнике в детском саду можно сказать, что это – Мастер на все руки. Именно плотник отремонтирует оборудование на участке, сломанную мебель и закрепит её, повесит книжную полку, починит детские игрушки, поменяет перегоревшую лампочку и сделает многое другое. Наши ребята очень любят наблюдать за работой плотника Виктора Ильича, беседовать с ним, они любят помогать ему, с радостью подавать ему инструменты. Во время наблюдений ребята знакомятся с инструментами, которыми пользуется в работе плотник, с их внешним видом, с их назначением. Виктор Ильич в доступной форме отвечает на все вопросы детей, никогда не забывает напомнить им об опасных ситуациях, связанных с использованием орудий труда плотника, учит их правильному, осторожному и безопасному обращению с инструментами. 
Подобные встречи позволяют воспитывать у детей уважение к труду взрослых, расширять их кругозор, формировать реалистичные представления, развивать память, внимание и речь детей.

   

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 551 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024