Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 21:08Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 25 » В страну красивых вещей
В страну красивых вещей

С целью дать детям представление о красоте изделий декоративно-прикладного искусства чувашского народа воспитатель Зоя Васильева в младшей группе провела игру-занятие «Путешествие в страну красивых вещей».

По приглашению гостьи куклы Нарспи дети отправились в мир красивых вещей чувашского народа, попали они туда с помощью волшебного яблока.

На выставке художественных вещей, созданных чувашским народом, дети восхищались красотой изделий, сделанных мастерами резьбы по дереву – самого распространенного в чувашском  краю промысла и вышивки, секреты которых передаются из поколения в поколение и без которых и сегодня не обойтись в крестьянском быту.

Дети познакомились с элементами узора – завиток, солнце, горы и фона изделий, что узоры можно «читать».

Дети проявили свою творческую активность в украшении кувшина, и у всех получились настоящие изделия чувашского народного промысла.

Проведенное мероприятие воспитывает любовь к своей Чувашской Республике, вызывает интерес и восхищение  к изделиям народного декоративно-прикладного искусства, к культуре чувашского народа.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 455 | Добавил: садовница